Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Hier gelangen Sie zu Beschlüssen des Gemeinderates.

Übersicht über die Mitglieder des Gemeinderates

Bürgermeister – CDUPassbild des BM

Herr Uwe Klingor

 

Telefon: (035244) 4870
E-Mail: buergermeister@gemeinde-kaebschuetztal.de

 

 

1. Stellvertreter des BM – CDU-Fraktion

Herr Herbert Zapf

Meissner Berg 2A
01665 Käbschütztal
OT Gasern

Telefon: (03521) 409145
E-Mail: herbertzapf@gmx.de

GR CDU

Herr Kevin Altermann

Nr.8
01665 Käbschütztal
OT Kaisitz

Handy: (0176) 55935081
E-Mail: kevin.altermann@gmx.de

GR CDUPassbild Lau

Herr Harald Lau

Nr.12
01665 Käbschütztal
OT Schletta

Telefon: (03521) 401094
Handy: (0173) 3694883
E-Mail: Lau-Harald@t-online.de

2. Stellvertreter des BM – Wählervereinigung Käbschütztal

Frau Annerose Schubert

Steigerstraße 34
01665 Käbschütztal
OT Löthain

Telefon: (03521) 453484
E-Mail: anne.rose@meissen.net

Wählervereinigung Käbschütztal

Herr Jan Zschäbitz

Hauptstraße 4a
01665 Käbschütztal
OT Niederjahna

E-Mail: jan.zschaebitz@niederjahna.de

Wählervereinigung Käbschütztal

Herr Udo Scholz

Käbschütz 7
01665 Käbschütztal

Telefon: (035241) 826129
E-Mail: scholz.architekt@t-online.de

Bürger für Käbschütztal

Herr Frank Biedermann

Nr.2
01665 Käbschütztal
OT Mauna

Telefon: (035244) 41202
E-Mail: biedermann-f@gmx.de

Bürger für Käbschütztal

Herr Jörg Lantzsch

Görtitzberg 8
01665 Käbschütztal
OT Krögis

Telefon: (035244) 49409
E-Mail: lantzsch@ateliergruen.com

Bürger für KäbschütztalTrobisch, Wolfgang

Herr Wolfgang Trobisch

Nr.24
01665 Käbschütztal
OT Oberjahna

Telefon: (03521) 400192
E-Mail: wolfgang.trobisch@web.de

 

Bürger für KäbschütztalSchillheim, Andreas

Herr Andreas Schillheim

Luga 6
01665 Käbschütztal

Telefon: (035244) 41752
E-Mail: info@schillheim.de

 

AfD

Herr Wolfgang Kuppe

Mehreren Straße 11
01665 Käbschütztal
OT Krögis

Telefon: (035244) 41762
E-Mail: kuppe_wolfgang@web.de

AfD

Herr Markus Kunze

Nr.15A
01665 Käbschütztal
OT Soppen

Telefon: (035244) 42101
E-Mail: markustommy@web.de

DIE LINKE

Herr Andreas Jentzsch

Planitz 17b
01665 Käbschütztal

Telefon: (035244) 43286
E-Mail: a.jentzsch.planitz@gmail.com

 

 

Zurück zum Anfang